Preseleccionados 2010

Los padres y/o apoderados de los alumnos(as) preseleccionados, deben llamar a la brevedad a la secretaria de dirección al fono 614172 para solicitar la entrevista correspondiente.

POSTULANTES SELECCIONADOS PRE KINDER

1

Florencia Vargas Vera

2

Carlos Andrade Ravena

3

Cecilia Aicella Ponce Pérez

4

Valentina Nicole Gajardo Pérez

5

Lucas Farran Blackwood

6

Erick Ivan Corral Vargas

7

Valentina Rosa Parra Miranda

8

Alexandra Belén Tapia Godoy

9

Sofía Belén Pinto Soto

10

Valentina Javiera Miranda Ascencio

11

Valentina Fernanda Vidal Gallo

12

Ignacio Andrés Daller Igarzabal

13

Valeria María Paz Soto Gallardo

14

Pablo Ignacio Aranda Perez

15

Pablo Ignacio Zamorano Barrientos

16

Antonia Almendra Pozo Castro

17

Krishna Belén Cárdenas Aguilar

18

Javiera Antonia Oyarzo Duran

19

Nicole Samara Ladouch Alba

20

Brant Bjork marcus Barrientos

21

Constanza Belén Herrera Díaz

22

Juan Carlos Soto Carvajal

23

Nelianne Silvana Poduje Achiardi

24

Fernanda Nicole Figueroa Triviño

25

Isidora Scarlet Díaz Ojeda

26

Joaquín Guillermo Bravo Almonacid

27

Vicente Leonardo Torres Ascencio

28

Sebastián Andrés Zaxzall Merino

29

Fabián Jean Pierre Contreras Reyes

30

María José Muñoz Miranda

31

Maximiliano Amir Toledo Santibáñez

32

Francisca Antonia Martinez Martinez

33

Javiera Valentina Barría Díaz

VACANTES PARA KINDER: 10

POSTULANTES SELECCIONADOS KINDER

1

Josefa Andrea Miranda Altamirano

2

Valentina Antonia Salgado Díaz

3

Emilia Andrea Palma Vargas

4

Florencia Alejandra Delgado Lausic

5

Valentina Pérez Sabai

6

Josefa Andrea Carimonei Vidal

7

Ignacia Andrea Azocar Piñeiro

8

Danilo Antonio Águila Urbano

9

Fernando Andrés Alegría Cárdenas

10

Cristian Rodrigo García Medel

11

Azarella Blanca Fernández Oyarzún

 

POSTULANTES LISTA DE ESPERA KINDER

1

Millaray Sol huenchullanca Sandoval

2

Alan Elois Bahamonde Soto

3

Martina Isabel Rivera Alarcón

4

Juan Pablo Rodríguez Cepeda

5

Valentina Zamorano Barrientos

6

Josefa Vergara Larravide

7

Francisco Daniel Delich Delgado

8

Anais Yarmin Canales Ramírez

9

Victoria Espinoza Montiel

VACANTES PARA 1º BÁSICO: 12

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Martina Belén Garcés Quilodrán

2

Natalia Camila Pinto Soto

3

Melissa Belén Lara Ibáñez

4

Tiare Alin Santana Benham

5

Monserrat Renne Silva Farias

6

Martín Gómez Caicheo

7

Felipe Gadiel Nahuelneri Guzmán

8

Sofía Antonia Cruz Espinoza

9

Gabriel Ignacio Téllez Almonacid

10

 Martín Vicente Alarcón Rojas

11

 Valentina Alejandra Vera Gómez

12

Sofía Monserrat Fernández Alderete

13

Javiera Paz Martínez Vera

 

POSTULANTES LISTA DE ESPERA

1

Estéban Fernando Sotomayor Muñoz

2

Nicolás Esteban Escudero Ahumada

3

Paulina Andrea Espinoza Ojeda

4

Catalina Monserrat Villarroel Barria

5

Martina Herna Schultz Vera

6

Francisca Belén López Figueroa

7

Matías Ignacio Rodríguez Barrera

8

Lorenzo Vicente Chiappe Tribiños

9

Monserrat Martina Pérez Vásquez

10

 Oscar Gabriel Vidal Polanco

11

 Lucas Patricio Mimiza Mora

12

Pamela Alejandra Díaz Ruiz

13

Antonia Fernanda Alvarado Vargas

14

Cristopher Antonio Soto Gallardo

15
Tomás Daniel Fernández Miranda
16
Matías Alejandro Espinoza Espinoza

17

Belén Mansilla Uribe

VACANTES PARA 2º BÁSICO: 2

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Renato Vicente Díaz Gilberto

2

Valentina Fernanda Díaz Oyarzún 

VACANTES PARA 3º BÁSICO: 2

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Yerald Alexis Canales Ramírez

2

Francisca Javiera Uribe Velásquez

 

POSTULANTES LISTA DE ESPERA

1

Leandro Ignacio Segura Vargas

VACANTES PARA 4º BÁSICO: 1

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Josefa Antonia Quezada García

 

POSTULANTES LISTA DE ESPERA

1

Melissa Andrea Osorio Chambla

2

Marco Antonio Vargas Cabrera

VACANTES PARA 5º BÁSICO: 2

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Andrés Abarca Muñoz

2

Diego Ignacio Roco Miranda

 

POSTULANTES LISTA DE ESPERA

1

Raúl Amarú Martínez Oyarzún

 

 

 

SIN PRE -SELECCIONADOS 6º BÁSICO

 

 

 

 

SIN PRE-SELECCIONADOS 7º BÁSICO

 

VACANTES PARA 8º BÁSICO: 2

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Felipe Gonzalo Marín Alarcón

2

Sebastián Andrés Lara Ibáñez

 

POSTULANTES LISTA DE ESPERA

1

Luis Sebastián Cárcamo Díaz

VACANTES PARA 1º MEDIO: 10

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Daniela Paz Aguila Rubilar

2

Constanza Nicol Chávez Talma

3

Alejandro Nicolás Jara García

4

Fernanda Consuelo Barraza Muller

5

Leonardo Ignacio Urra Añazco

6

Felipe Nicolás Soto Alvarado

7

Jessica Patricia Gallegos Oyarzo

8

Matías Andrés Soto Soto

9

Javiera Fernanda Maimae Oyarzo

10

Daniela Ivone Saldivia Douglas

 

POSTULANTES LISTA DE ESPERA

1

Romina Paz Pérez Asencio

 

VACANTES PARA 2º MEDIO: 2

POSTULANTES PRE-SELECCIONADOS

1

Paz Gabriela Barría Astete

2

Sebastián Ignacio Torres Guaiquil

VACANTES PARA 3 º MEDIO: 1

POSTULANTE PRE-SELECCIONADO

1

Javier Alejandro Ovando Ojeda